Московская осенне-весенняя Школа для студентов-клиницистов
04.04.2023

Центр развития юридических клиник в этом учебном году впервые организовал Московскую осенне-весеннюю Школу для студентов-клиницистов силами юридических клиник ГАУГН, МГЮА, НИУ ВШЭ, РАНХиГС, РГГУ полностью на волонтерских началах.

В рамках Школы клиниками-партнерами Центра были проведены 5 тренингов по soft skills для студентов-клиницистов. Тренерами выступили практикующие юристы, преподаватели, медиаторы.

На тренингах студенты смогли разобраться в тонкостях legal design, отработать навыки интервьюирования, познакомились с процедурами медиации.

Делимся с вами отзывами участников тренингов:

"Ольга Новикова представила на примерах реальных дел отличные идеи для улучшения процессуальных документов и ответов клиентам, используя legal design. Я уже согласовал с куратором некоторые предложения из тренинга. Надеюсь, скоро удастся соединить добро и правду с внешней красотой, чтобы облегчить жизнь и себе, и клиентам, и суду".

"8 ноября я вместе с другими консультантами юридической клиники МГУ побывал на мастер-классе «Интервьюирование», который проходил в МГЮА им. О.Е. Кутафина. В ходе мастер-класса мы смогли применить полученные знания на практике. Было проведено два «игровых» интервью, на примере которых решались практические проблемы взаимодействия с различными клиентами. Я поучаствовал в одном из них, сыграв «нерешительного» мужа. Как мне кажется, было очень полезно почувствовать, что ощущает другая сторона в ходе интервьюирования. Это был полностью новый опыт, который точно будет полезен в будущем".

Благодарим вузы-партнеры за теплый прием и проведение мероприятий на высоком уровне!

#codolc #codolcclinics #codolcpartners

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Апрель 2023
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30