03.02.2020

В рамках проекта "Продвигая бесплатную юридическую помощь в России", реализуемого Центром развития юридических клиник при поддержке Фонда Демократии ООН, мы начинаем проводить серию вебинаров, посвященных судебному представительству в юридических клиниках, а также работе клиник правового просвещения «Живое право». Вебинары будут интересны как студентам, так и преподавателям юридических клиник. 

Вебинары будут доступны в записи, но лишь принимая непосредственное участие в них вы сможете пообщаться с ведущим и задать интересующие вопросы. Не упускайте свой шанс, регистрируйтесь на вебинары и помогите распространить информацию о них!

Состоявшиеся вебинары 

(25.04.2020 - ДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ ЗАПИСИ)

Живое право:

1.    Вебинар Аркадия Борисовича Гутникова, посвящённый общим вопросам организации и работы клиник правового просвещения "Живое право" доступен по ссылке

2.    Георгий Сергеевич Патюлин (директор юридической клиники Государственного академического университета гуманитарных наук, преподаватель кафедры теории и истории государства и права ВАВТ)

2.1. рассказал о наиболее частых ошибках при разработке и проведении интерактивных занятий. Запись доступна по ссылке.

2.2. проанализировал вместе с участниками вебинара плюсы и минусы того, как "молодые" коллеги воплощают интерактивные занятия на практике.Запись доступна по ссылке. 

3.    Диана Капустина (тренер профессиональных навыков, учитель права Университетской гимназии МГУ; преподаватель ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства») проанализировала планы интерактивных занятий, разработанные участниками конкурса «Лидер Сообщества 2019» и выявила наиболее типичные ошибки при их составлении. Запись доступна по ссылке.

Судебное представительство:

1.    Серебренникова Светлана Александровна (частнопрактикующий юрист, выпускница юридической клиники Сибирского государственного университета)  провела вебинары посвященные:

1.1. основам поведения в судебном процессе. Запись доступна по ссылке.

1.2. подготовке и подаче в суд процессуальных документов. Запись доступна по ссылке.

2.    Денис Курбанов (адвокат, преподаватель юридической клиники МГУ имени М.В. Ломоносова) провел вебинар, посвящённый практическим аспектам работы судебного представителя: зачем юрист идёт в суд, в чём состоит его работ, что точно не стоит делать в суде. Запись доступна по ссылке.

 

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Февраль 2020
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
6
7
8
10
11
13
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27